Новости → 2019 / 06 / 03

Петербург принимает «Русский Давос»

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ (ПМЭФ) ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ С 6 ПО 8 ИЮНЯ В ЭКСПОФОРУМЕ. ЭТО, БЕЗУСЛОВНО, ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ ГОДА КАК ДЛЯ ПЕТЕРБУРГА, ТАК И ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ.


Участники ПМЭФ обсудят такие глобальные темы, как переработка мусора и загрязнение Мирового океана, проблемы энергетики, недропользования, медиа и искусственного интеллекта.


Так называемый «нулевой день» форума уже традиционно будет посвящен малому бизнесу.


ЭСТОНИЯ. ТОЧКА ВХОДА


РОССИЯ ВХОДИТ В ПЯТЕРКУ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ В ЭСТОНИЮ. НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – ШВЕЦИЯ (26%), НА ВТОРОМ – ФИНЛЯНДИЯ.


На II Эстонско-российском форуме «Точка входа», который проходил в Нарве с 23 по 24 мая, шла речь о способах выхода на экспортные рынки.


Сегодняшняя Эстония – это платформа для международного бизнеса. В качестве плюсов делового климата в этой стране называют политическую стабильность, сбалансированный государственный бюджет, низкий уровень коррупции и самый маленький госдолг в Евросоюзе.


ИГРА В ШАШЕЧКИ. ПОЧЕМУ НА РЫНКЕ ТАКСИ ПРАВЯТ БАЛ АГРЕГАТОРЫ


УСЛУГИ ТАКСИ СУЩЕСТВУЮТ В ПЕТЕРБУРГЕ С НАЧАЛА XX ВЕКА. ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ЭТОТ БИЗНЕС СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ: ТРАНСПОРТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПОЛНОГО ЦИКЛА ЗАКРЫВАЮТСЯ, А УВИДЕТЬ НА УЛИЦЕ ≪ГОЛОСУЮЩЕГО≫ ПАССАЖИРА


СТАЛО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ЭКСПЕРТЫ УВЕРЕНЫ – ЕСЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ПРОБЛЕМЫ РЫНКА ТАКСОМОТОРОВ НЕ БУДУТ УРЕГУЛИРОВАНЫ, БИЗНЕС РИСКУЕТ СКАТИТЬСЯ В КЮВЕТ.


 


Данные об объеме рынка пассажирских такси Петербурга имеются только в виде отдельных экспертных мнений: сейчас его оценивают не менее чем в 33 млрд. руб. А


вот сведения о том, кто играет здесь первые роли, есть вполне конкретные…



И ДРУГИЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ ЖИЗНИ БИЗНЕСА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЧИТАЙТЕ В НОВОМ ВЫПУСКЕ. 


PDF-ВЕРСИЯ ДОСТУПНА НА САЙТЕ: BUSINESSDNEVNIK.RU

Фотография журнала