Новости → 2018 / 10 / 30

Вышел ноябрьский выпуск журнала «Бизнес Дневник»

Сегодня вышел свежий номер петербургского делового обозрения  «Бизнес Дневник»


Главные темы номера:


ВРЕМЯ СНИМАТЬ БАРЬЕРЫ!


В Петербурге прошли публичные слушания по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства. О чем говорили власть и бизнес?


ЧТО МЕШАЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В РОССИЮ?


Экономическая ситуация и правила ведения бизнеса в России вовсе не так плохи, как подчас считают зарубежные предприниматели. Эксперты уверены: росту объема инвестиций в страну и появлению новых заграничных игроков на нашем рынке больше всего мешает негативный образ – в то время, как власти планомерно улучшают «правила игры».


КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТОВ В КОЛЛЕКТИВЕ?


Большую часть времени мы проводим на работе. Зачастую трудовой коллектив неоднороден, и возникновение личностных конфликтов – это, увы, рядовое явление. На месте сотрудника, который постоянно раздражает, может оказаться коллега, начальник или подчиненный. Это мешает сосредоточиться на работе, отнимает силы и энергию. Что делать, чтобы вернуть коллектив в рабочее русло, «БД» выяснял у психологов – специалистов по кадрам.


ДО ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ БУРЖУАЗИЯ?


Жизнь Петербурга конца XIX – начала XX вв. Становилась все более демократичной – не в смысле политики, а в смысле формирования широкого слоя среднего класса, состоявшего из предпринимателей, интеллигенции и чиновничества. Для них и развлечения требовались несколько менее помпезные, чем императорские театры.


Эти и другие материалы читайте в новом номере журнала «Бизнес Дневник»! PDF-версия уже доступна на сайте businessdnevnik.ru


 


 

Фотография журнала